«АСКА-ЖИЗНЬ» начала рекордную выплату в истории страхования жизни в Украине

Выполняя взятые на себя 10 лет назад обязанности по коллективному договору страхования жизни, где страхователем выступает юридическое лицо, ЧАО «УАСК АСКА-ЖИЗНЬ» начала осуществлять рекордную выплату по риску дожития. Подобного прецедента на рынке страхования жизни в Украине еще не было.

В 2010 г. страховая компания «АСКА-ЖИЗНЬ» уже производила подобную выплату в размере около 4 млн. грн. по аналогичному договору страхования жизни.

В обоих случаях Выгодоприобретателями являются застрахованные работники.

Таким образом, несмотря на достаточно сложную ситуацию с накопительным страхованием жизни на украинском страховом рынке, работодатели продолжают инвестировать в своих сотрудников, мотивируя последних к повышению производительности труда и долгосрочному сотрудничеству. Доказательством этого являются многочисленные благодарственные письма и отзывы людей, которые получают значительные страховые выплаты.

За последние 5 лет «АСКА-ЖИЗНЬ» осуществила страховые выплаты на сумму более 40 млн. грн. При этом выплаты выкупных сумм с 2010 года не превышают 2% от собранных страховых премий, что подтверждает надежность компании и высокий уровень доверия и лояльности наших клиентов.