УАСК «АСКА» произвела 4 крупные выплаты по договорам страхования каско

Страховая компания «АСКА» произвела за две недели сразу 4 крупных выплаты по договорам страхования автомобилей, связанных с тем, что застрахованные транспортные средства сталкивались с деревьями. Примечательно, что во всех четырех случаях «отличились» автомобили японских брендов.

Дважды возмещения получали владельцы автомобилей «Хонда», Житель Запорожья не справился с управлением на загородной трассе. Как следствие — выплата в сумме 88 тысяч грн. А в Донецке нашего страхователя подрезал другой участник движения, и попытка избежать столкновения с автомобилем обернулась выездом на обочину и ударом в дерево. Выплата по данному событию составила 105,9 тысяч грн.

Еще один рискованный маневр стал следствием не менее масштабного ДТП в одном из небольших городков на Донеччине. Скутерист, решивший немного полихачить, вынудил водителя «Мицубиси» резко вывернуть на обочину и врезаться в придорожную растительность. Итог подросткового легкомыслия — 83,5 тысячи грн.

Неаккуратность за рулем водителя «Субару» «облегчила» расчетный счет страховой компании на 138 тысяч грн. Не справившись с управлением, наш страхователь выехал на обочину и врезался в придорожные деревья.