Директор Центрального офиса «Транссиб Ре» Александрa Пьяных выступила с докладом на 63 слёте страховщиков «Урало-Сибирского Соглашения»

С 14 по 16 октября 2013 года в Турции проходил 63-ой слёт (общее собрание) членов союза страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» (УСС). В работе слёта в качестве приглашенного гостя принимала участие Директор Центрального офиса (г. Красноярск) ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» Александрa Пьяных.

16 октября Александрa Пьяных выступила с докладом перед собравшимися руководителями региональных страховщиков. Тема ее выступления – «Изменения на рынке перестрахования России в последние годы». В своем докладе Александрa Пьяных обрисовала последние законодательные изменения в сфере перестрахования, указала их влияние на рынок в целом и его отдельных участников, привела тенденции развития перестраховочного рынка России за последние годы и обозначила его перспективы. Также участникам слёта УСС был роздан специально подготовленный докладчиком статистический обзор перестраховочного рынка России.

Доклад был выслушан участниками с интересом и вызвал оживленный обмен мнениями по поднятой теме. В ближайшее время полный текст доклада Алексaндры Пьяных будет размещен на корпоративном сайте «Транссиб Ре» в разделе «Публикации».

Профессиональное объединение страховщиков «Урало-Сибирское соглашение» создано в 1998 году. В него входят 13 региональных страховых компаний из всех Федеральных округов, многие из которых являются лидерами на своих местных рынках. Общие собрания (слеты) членов УСС проходят не реже трех раз в год. География слетов весьма широка: кроме городов, в которых зарегистрированы члены союза, так же практикуются выезды за рубеж.

Регулярно проводимые слёты УСС носят практический характер: участники активно обмениваются своим опытом, разработками и ноу-хау во всех сферах деятельности, что является одним из реальных конкурентных преимуществ, входящих в УСС страховых компаний.