«Транссиб Ре» возобновлена программа защиты портфеля рисков ответственности

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» возобновило с 1 января 2014 года действие облигаторной защиты портфеля по рискам ответственности. Договор облигаторного перестрахования заключен на базе эксцедента сумм. Программой покрываются договоры перестрахования различных видов ответственности. Среди них: риски общегражданской ответственности, профессиональной ответственности (в том числе директоров, врачей, брокеров и т.д.), ответственности производителя за качество продукции, ответственности работодателя, ответственности за загрязнение окружающей среды и другие виды.

Территория действия покрытия распространяется на договоры с оригинальными страхователями из республик бывшего Советского Союза и стран Восточной и Центральной Европы, а также на их дочерние компании за рубежом за исключением США и Канады. Общий лимит данной программы составляет 4 000 000 долларов США.

Данная программа защиты портфеля рисков ответственности действует в «Транссиб Ре» уже восьмой год. Программа размещена через международного брокера, лидером является континентальный перестраховщик с рейтингом А+ по шкале агентства Standard and Poors.

Более подробную информацию о действующих перестраховочных емкостях «Транссиб Ре» можно найти на корпоративном сайте или же обратиться в офисы Корпорации.