На IT-рынок Украины выходит литовская «ERP»

Сегодня об открытии своего офиса в Украине объявила корпорация «ERP», представляющая таких мировых поставщиков IT-решений, как «SAP», «Documentum» и пр. Так, в данное время «ERP» работает в странах Евросоюза и Центральной Азии, а теперь планирует расширять свою деятельность на рынке Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня на пресс-конференции в Киеве генеральный директор компании Маркас Збарксис сообщил, что «ERP» позиционирует себя как сервис-провайдер, который предлагает консалтинговые услуги по системам управления. «Наш приход, я думаю, будет способствовать увеличению более качественного и актуального консалтингового сопровождения проектов», — сказал М.Збарксис.

На сегодняшний день «ERP» имеет опыт внедрения соответствующих стандартам ЕС систем управления работой предприятий в государственном и частном секторах экономики. Компания запустила подобные системы в эксплуатацию в структурах Министерства финансов и Таможенной службы Литвы, на логистических предприятиях, в банках, учреждениях здравоохранения.

Приоритетные секторы экономики, которым «ERP» будет уделять пристальное внимание в Украине, не будут отличаться от приоритетов компании в других странах. Это — сектор финансовых и страховых услуг, энергетика, развитие электронного правительства и электронного гражданского сообщества (e-government), налоговые службы, государственная оборона, авиация, производство, здравоохранение и фармацевтика, другие секторы бизнеса.

«ERP» — компания с литовским капиталом, ее основной офис находится в Вильнюсе. Компания уже подписала контракты с Грузией, Казахстаном и Украиной, но пока не является частью больших международных консалтинговых сетей. На данном этапе в «ERP» работают более 60 сертифицированных специалистов. При этом представители компании надеются, что до конца года в Украине появятся 20 специалистов «ERP».