СК «НОВА»: страховые платежи в 2013 году выросли

Страховая компания «НОВА» по итогам 2013 года привлекла 41,9 млн.грн страховых платежей (по сравнению с 2012 годом рост более 1%), из них 30,2 млн.грн поступило по договорам с юридическими лицами. 34 %  составили платежи по автотранспортному страхованию, 20 % — обязательные виды страхования, 12 % — личные виды страхования. Заключено более 35 тысяч договоров страхования.

Выплачено 9,9 млн. грн. страховых возмещений. Из них 35% — по автотранспортному страхованию, 24 % по обязательным видам страхования, 40% — по личным видам страхования.

Финансовый результат от основной деятельности по итогам 2013 года составил 3,1 млн.грн. Активы компании по состоянию на 01.01.2014 составили 74,7 млн.грн, страховые резервы 27,7 млн.грн. Уставный капитал 30 млн.грн.

«Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, нам удалось выполнить многое из намеченного, — рассказала Председатель Правления СК «НОВА» Виктория Волошина. — В 2013 году мы получили аккредитации и расширили их в нескольких крупных банках, участвовали в выставках, конференциях и семинарах, организовывали круглые столы и встречи членов  Клуба друзей «НОВА». Клиентам-автомобилистам предложены новые страховые программы: «НОВА-Экспресс КАСКО» и «НОВА-Премиум КАСКО». Расширены опции в программе «Комплекс».  Был заключен договор о сотрудничестве с компанией «ЮНИВЕРСАЛ АССИСТАНС». Теперь, покупая страховку КАСКО в СК «НОВА», автомобилисты имеют возможность воспользоваться программой технического ассистанса («NOVA ROAD ASSISTANCE»)».

Компания проводила взвешенную политику в области финансов, андеррайтинга рисков и подбора надежных партнеров — перестраховщиков. Ежеквартально подтверждались рейтинги финансовой устойчивости СК «НОВА» по национальной шкале от двух уполномоченных рейтинговых агентств: на уровне uaA+ от РА «Стандарт-Рейтинг» и на уровне uaAА от РА «Эксперт-Рейтинг», что указывает на высокий уровень устойчивости компании.