«AXA Страхование» становится лидером рейтинга сверхнадежности по версии журнала «Личный счет»

Второй год подряд «AXA Страхование» становится лидером рейтинга сверхнадежности среди страховых компаний в Украине. Рейтинг проводится журналом «Личный счет» уже шесть лет, начиная с 2009 года.

Для участия в рейтинге страховая компания должна соответствовать ряду определенных требований. Во-первых, ее собственный капитал должен превышать 100 млн. грн., доля денежных средств в активах не менее 25%, уровень выплат находиться в пределах 20%-80%, а доля собственного капитала в страховых резервах составлять более 100%.

Одна из отличительных особенностей рейтинга журнала «Личный счет» — открытая методика и использование информации из открытых источников, что исключает какие-либо манипуляции данными в пользу отдельных участников рынка.

Ранее по итогам 2013 года AXA заняла 1-е место в Украине по страхованию физических лиц, 1-е место по сбору страховых премий, 1-е место по сбору страховых премий по КАСКО, а также стала лидером по объему страховых выплат по данным журнала Insurance ТОР. В 2013 году совокупный размер выплат компании превысил 380 млн. грн.