В Клубе друзей «НОВА» изучили приемы самообороны

В Клубе друзей «НОВА» состоялось первое в этом году мероприятие. Мастер-класс по курсу «Практическая самооборона» провел Марк Тальянский (мастер спорта СССР по самбо, черный пояс, 2-й дан по каратэ, судья международной категории по каратэ, первый чемпион Украины по каратэ, председатель судейской коллегии Всеукраинской федерации боевых искусств). Ассистировал ему Валерий Туровский (1-й дан по каратэ).

Участники получили от мастера полезные советы и смогли на практике отработать некоторые приемы.

«Мастер-класс научил не только приёмам самообороны, но и показал насколько важен психологический настрой. Некоторые приёмы сами по себе достаточно просты и с правильным настроем действительно могут помочь избежать ситуации, угрожающей жизни и здоровью. Тема очень актуальна, женской половине необходимо владеть данными навыками, но, конечно же, лучше, чтобы никогда не пришлось применять их в жизни», — поделилась участница мастер-класса Елена.

«Очень интересный и полезный мастер-класс. Нам продемонстрировали простые и очень эффективные приемы самообороны, которые помогут освободиться от захвата или избежать непредсказуемых ситуаций. Больше всего понравилось то, что в мастер-классе были задействованы все участники, большинство из которых были девушки. После такого практического семинара почувствовала себя намного уверенней и сильнее», — рассказала Инна.