СК «Алькона» — обладатель сертификата «Гвардия брендов»

Инициатором и организатором составления рейтинга самых успешных и эффективных брендов «Гвардия брендов» выступило Украинское Рейтинговое Агентство и ИД «Галицкие контракты». Бренд «Алькона» занял седьмую позицию среди страховых компаний Украины — на сегодня его стоимость составляет 781 миллион долларов.

Рейтинг брендов, второй проект Всеукраинской рейтинговой программы «Гвардия», составлен на основе официальной финансовой информации компании и по критерию узнаваемости бренда на рынке. Расчет стоимости бренда предусматривал оценку критериев и рисков, с которыми сталкивается компания при продвижении бренда и от которых зависят его позиции. Показатели корректировались в зависимости от темпов роста компании и ее доли на страховом рынке, уровня монополизации и государственного регулирования рынка, наличия в клиентском портфеле крупных клиентов, узнаваемости бренда.

Стоимость бренда – это численное выражение того доверия, которое оказывается компании на протяжении вот уже 14 лет. Данные рейтинга являются лучшим признанием того, что выбран правильный курс в построении маркетинговой стратегии и эффективных приёмов взаимодействия с клиентами.