СО «Ильичевское» показало рост 47,8% за первое полугодие

Невзирая на прогрессирующую стагнацию рынка, Страховое общество «Ильичевское» остается динамично растущей компанией и входит в ТОР- 25 крупнейших страховщиков Украины.

По результатам работы в первом полугодии 2015 года СО «Ильичевское» привлекло чистые страховые премии на сумму 92,61 млн. грн., что на 47,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компания продолжает реализацию комплексных мер, направленных на дальнейшие снижение затрат. Данные меры позволяют из года в год снижать уровень комбинированного коэффициента затрат, который в первом полугодии 2015 года составил 93,98%.

При этом, компания выплатила своим клиентам страховые возмещения на сумму 36,81 млн. грн., что на 43,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, обеспечив уровень выплат в размере 35,75%.

Кроме того, за 6 месяцев 2015 года СО «Ильичевское» заключило порядка 117 тыс. договоров страхования.

«Первое полугодие 2015 года было не менее сложным, чем прошедший 2014 год. Рынок страхования продолжает стагнировать, и многие компании в связи с неплатежеспособностью уходят с рынка. Несмотря на это, Страховому обществу «Ильичевское» удалось прирасти и обеспечить надежную страховую защиту своим клиентам. Достижение такого результата стало возможным благодаря внедрению целого ряда мероприятий, направленных на увеличение привлекаемых страховых премий и уменьшение постоянных затрат страховщика. Кроме того, Страховое общество «Ильичевское» всегда делает акцент на уровне качества предоставляемых услуг, продолжая повышать его показатели. В частности, эффект достигается благодаря внедрению 5-ти уровневой системы контроля качества, а также внедрению новых механизмов и совершенствованию уже существующих», — отмечает Юрий Гришан, Директор ГСК «Ильичевская».

Стоит отметить, что важным доказательством высокого качества обслуживания клиентов СО «Ильичевское» является отсутствие подтвержденных жалоб в Нацкомфинуслуг.