Cтраховая компания «Алькона» подтвердила международный сертификат качества ISO

Страховая компания «Алькона» успешно прошла ресертификационный аудит деятельности и подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Аудит был проведен специалистами компании Bureau Veritas Quality International (BVQI), являющейся ведущим в мире независимым сертификационным органом. BVQI признано и аккредитовано самыми большими международными и национальными организациями мира. Это гарантирует, что клиенты компании обеспечены признаваемыми сертификатами в их секторе рынка, и предоставляет им соответствующее признание во всем мире.

Сертификат ISO 9001:2000, свидетельствующий, что система менеджмента качества компании отвечает требованиям международного стандарта в области страхования, был вручен СК «Алькона» в апреле 2005 года. Для достижения соответствия стандарту ISO практически каждый бизнес-процесс подвергался детальной формализации и, при необходимости, реинжинирингу. Система менеджмента качества СК «Алькона» регламентирует и контролирует весь процесс взаимодействия компании и клиента. Наличие сертификата ISO 9001:2000 демонстрирует, что в СК «Алькона» есть все необходимые условия для исчерпывающего выполнения договорных обязательств.