ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧАО «СК «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ»

В связи с поступлением информации об отнесении Банка “ЮНИСОН” к категории неплатежеспособных, страховая компания “ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ” официально заявляет:

Ситуация вокруг Банка «ЮНИСОН» никоим образом не влияет на платежеспособность СК «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ», а также на возможность выполнения компанией принятых на себя обязательств.

СК «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ» является исключительно рыночной компанией, чей бизнес не завязан на банковское страхование и на реализации совместных проектов с банками и другими посредниками.

В настоящее время средства компании «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ» (как активы, так и страховые резервы) размещены с учетом требований действующего законодательства в банках, имеющих наивысший рейтинг финансовой надежности. Все страховые риски покрыты по договорам облигаторного перестрахования, заключенным с ведущими западноевропейскими перестраховщиками.

Все обязательства СК «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ» перед государством, клиентами, партнерами и сотрудниками выполняются своевременно и в полном объеме; компания не имеет задолженностей по договорам страхования, налоговым обязательствам, перестраховочным платежам и иным обязательствам. Компания завершила минувший год с положительным результатом — объем нераспределенной прибыли составил более 36 млн.грн.