Галина Ким – спикер ХIII Международной Карпатской страховой конференции

Галина Ким, Директор Страховой компании «Укрфинстрах» и Глава комитета Лиги страховых организаций Украины по вопросам туристического страхования, выступила спикером дискуссии «Социально-значимые виды страхования – состояние и потенциальные возможности развития общества», проходившей в рамках ХIII Международной Карпатской страховой конференции.

Выступая перед участниками конференции Галина Ким напомнила, что Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 2017 год Международным годом устойчивого развития туризма, и именно в Киеве скоро пройдет финал Евровидения-2017, на который в Украину приедут тысячи туристов.

«Изменения, наработанные Комитетом ЛСОУ и рабочей группой при Нацкомфинуслуг, к некоторым нормативно-правовым актам Украины, в том числе и в части решения проблемы формирования страховых резервов в валюте для тех компаний, которые несут ответственность в валюте, позволит не только обеспечить надежную страховую защиту для туристов, но и максимально правильно использовать свои ресурсы страховым компаниям», — отметила Галина Ким.

Как уже сообщалось, Страховая компания «Укрфинстрах» выступила партнером ХIII Международной Карпатской страховой конференции, которая проходит с 8 по 11 февраля 2017 года в Яремче Ивано-Франковской области. Ежегодные традиционные зимние бизнес-встречи в Карпатах, организатором которых выступает Лига страховых организаций Украины и Центр бизнес-стратегий «Перспектива», собирают руководителей и ведущих специалистов финансовых компаний, учреждений, профессиональных объединений и органов государственной власти.

Основные темы ХIII Международной Карпатской страховой конференции – стратегия развития финансового сектора Украины; моторное страхование в Украине: проблемы и перспективы; социально-значимые виды страхования; макроэкономические и геополитические факторы влияния на развитие украинского общества и его будущее, новые вызовы и горизонты развития.