Туроператоры доверяют СК «Алькона»

Туроператоры доверяют СК «Алькона»: согласно маркетинговому исследованию, проведенному редакцией журнала «Страхова справа» в рамках международной выставки «Украина – путешествия и туризм UITT-2006», 9% респондентов — представителей туристических фирм назвали компанию своим партнером. Это второй по популярности бренд среди туроператоров.

Исследование отношения туристов и туристических организаций к страховым услугам с целью определение их потребностей в страховой защите было проведено методом анкетирования среди профессиональных участников выставки (туроператоров, страховщиков) и пользователей туристических и страховых услуг. Критериями выбора страховщика в качестве партнера выступали надежность компании, ее ценовая политика, качество предоставляемых услуг, гарантии выплат, честность партнерства, профессиональный опыт компании.

СК «Алькона» работает на страховом рынке с 1992 года. Наибольшим спросом в компании среди тех, кто собирается в путешествие, пользуются такие виды страхования как страхование от несчастного случая, ответственности за непредвиденные медицинские и прочие расходы во время пребывания за границей, «Зеленая карта». К открытию летнего туристического сезона СК «Алькона» начала предоставлять такую популярную у путешествующих услугу как страхование на случай невозможности совершить поездку.