В Крыму разоблачена схема незаконного получения страховых платежей

Прокуратурой Крыма выявлена схема незаконного получения страховых платежей по фактам дорожно-транспортных происшествий, в которой участвовали инспектора Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры АР Крым, прокуратурой Киевского района Симферополя были разоблачены работники ГАИ, которые сфальсифицировали протокол обстановки и обстоятельств ДТП. Правоохранители зафиксировали факт ДТП при участии автомобиля «Lexus», о чем составили административные материалы и выдали справку владельцу авто, якобы поврежденного в аварии. Согласно этой справке водитель намеревался получить в страховой компании возмещение на сумму свыше 500 тысяч гривен.

По факту должностного подлога возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Крыма были организованы проверки причастности работников ГАИ к другим аналогичным сделкам, в ходе которых по выявленным фактам возбуждено еще три уголовных дела по таким же обстоятельствам. Владельцы неповрежденных иномарок «Nissan», «Vоlkswagen», «Peugeot» хотели получить по такой схеме по 200 тыс.грн.

Проверки продолжаются. В стадии отработки находятся материалы еще по нескольким «виртуальным» ДТП.