Украина: два года цивилизованного страхования

В апреле украинской страховой компании «Континент», работающей на отечественном рынке под лозунгом «Цивилизованное страхование», исполнилось два года. За это время компания заняла твердые позиции на рынке Украины, нарастила базу клиентов, расширила ассортимент предлагаемых услуг и значительно повысила их качество. В планах компании – за 3-4 года войти в число 50-ти лучших компаний Украины.

За прошлый 2005 года СК «Континент» более чем в два раза увеличила сбор страховых премий, на 97% увеличила страховые резервы и произвела на 71% выплат больше, чем в 2004 году. На сегодняшний день «Континент» является одной из наиболее капитализированных компаний на страховом рынке Украины, ее уставной фонд составляет 40 млн. грн. и полностью оплачен денежными средствами. На 2006 год в качестве основных видов страхования определены страхование имущества, страхование грузов и пр., что позволит диверсифицировать страховой портфель и повысить финансовую стабильность и надежность компании.

СК «Континент» в своей деятельности опирается на инновационность, комплексное страховое обслуживание, на расширение деловых партнерских связей. Начав с минимального набора услуг, за два года компания значительно расширила их перечень: помимо страхования транспорта и имущества, своим клиентам СК «Континент» предлагает программы добровольного медицинского страхования, значительно усовершенствован и расширен продуктовый ряд по личному страхованию с покрытием как на территории Украины, так и за рубежом; в разработке находится достаточно серьезная программа страхования грузов. Среди основных целей на 2006 год – получение лицензии на осуществление страхования обязательной гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и ряда лицензий по другим обязательным видам страхования.

На апрель 2006 года филиалы компании работают в 10-ти областных центрах Украины – в Черкассах, Днепропетровске, Одессе, Полтаве, Чернигове, Харькове, Запорожье, Донецке, Львове, Симферополе. В ближайшей перспективе – открытие филиалов компании во всех областных центрах и крупных городах Украины.

Одна из сторон непрерывного процесса повышения качества предлагаемых услуг – огромное внимание, которое уделяется персоналу. Коллектив компании – это команда единомышленников, слаженно работающая на упрочнение имиджа СК «Континент» на рынке. Двухлетие компании ознаменовалось внедрением «Стандартов качества обслуживания клиентов», основная цель которых – существенно повысить уровень обслуживания в компании.

Стратегическая цель компании – за счет массового охвата потенциальных страхователей увеличить клиентскую базу, увеличить сбор страховых премий в 2-2,5 раза и, соответственно, нарастить объемы страховых выплат, с тем, чтобы в течение 3-4 лет СК «Континент» вошла в число 50-ти лучших страховых компаний Украины.