ЛСОУ подписала меморандум о сотрудничестве c Ассоциацией налогоплательщиков Украины

Президент Лиги страховых организаций Украины Наталия Гудыма и Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Валентина Арбузова в пятницу подписали Меморандум о сотрудничестве.

Согласно тексту документа, подписавшие его стороны, намерены направлять совместные усилия на эффективное сотрудничество по вопросам налогообложения страховой деятельности, а также реформирование налоговой системы Украины в целом.

Среди основных задач сотрудничества — взаимодействие и выработка общей позиции по подготовке и представлению предложений относительно проектов нормативно-правовых актов по вопросам налогообложения, создание единого информационного поля для эффективного обмена аналитическими данными, проведение совместной работы по совершенствованию налогового законодательства с привлечением экспертов в данной области и ряд других вопросов.

При подписании Президент АНУ Валентина Арбузова отметила, что такое сотрудничество является очень важным, поскольку вопросы системного и компетентного реагирования на налоговые риски, их правильной оценки и управления лежат в основе предпринимательского успеха.

По мнению Президента ЛСОУ Наталии Гудымы, это соглашение расширит аспекты двустороннего сотрудничества ЛСОУ и АНУ, и создаст правовую основу для осуществления намеченных планов.

Как уже сообщалось, договоренность о сотрудничестве двух организаций была достигнута в начале февраля.