ЛСОУ и программа «Прогресс» Женевской ассоциации договорились о сотрудничестве

Председатель Совета Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Филонюк и заместитель генерального директора ассоциации «Прогресс — проблемы и перспективы развития международных рынков страхования» Ян Монкиевич обсудили вопросы развития страховых услуг в Украине, новые законодательные инициативы, направленные на улучшение работы страховой отрасли, повышение имиджа страны на финансовых рынках мира.

В ходе встречи А.Филонюк и Я.Монкиевич обсудили также вопросы сотрудничества ассоциации с украинским страховым рынком, а также участие представителей ЛСОУ в международных конференциях и проектах.

Как отметил Я.Монкиевич, программа «Прогресс» ориентирована на вопросы, связанные с регулированием, надзором и международным сотрудничеством страховых и финансовых услуг. Кроме того, по его словам, через Генеральную ассамблею Женевская ассоциация обеспечивает встречи и платформу для дискуссий для топ-90 страховых руководителей мира, где решаются важные вопросы и задачи, стоящие перед страховой отраслью.

Научно-исследовательская программа «Прогресс» управляет и организовывает сотрудничество Женевской ассоциации с надзорными органами по всему миру, в частности, с Международной ассоциацией страховых надзоров (IAIS). Эта одна из старейших постоянных программ Женевской ассоциации первоначально называлась PROGRES для программы исследований по регулированию, надзору и правовым вопросам в области страхования.