XI Международная Карпатская страховая конференция завершает свою работу

Во второй, завершающий день работы XI Международной Карпатской страховой конференции,  участники провели круглый стол «Финансовые рынки в 2015-м: тенденции, версии и прогнозы» и дискуссию «Перестрахование и страховые посредники в Украине».

Участники круглого стола «Финансовые рынки в 2015-м: тенденции, версии и прогнозы» обсудили наиболее вероятные сценарии трансформации финансовых рынков, последствия изменений, угрозы и возможности для компаний, а также другие вопросы, понимание которых необходимо для принятия своевременных и правильных решений используя энергию перемен. Модераторами  круглого стола выступили академик, вице-президент  Национальной академии наук Украины, директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец, управляющий партнер компании «Капитал Таймс Эрик Найман, профессор, д.ю.н., бизнесмен и автор серии публикаций «Формула успеха» Илья Шутак, директор компании «Плюс Выбор» Валерий Суксин и Председатель Общественного Совета Государственной фискальной службы Украины, генеральный директор Аудиторско-консалтинговой  группы «ЭКСПЕРТ» Дмитрий Алексеенко.

В рамках дискуссии «Перестрахование и страховые посредники в Украине», модератором которой выступил руководитель представительства «Gen Re Riga» (Латвия) Михаил Кухаренок, участники обсудили современные тренды перестрахования на международных рынках и перспективы развития и инновации на рынке перестрахования в Украине. Также дискуссия затронула проблемы перестрахования в условиях современной политико-экономической ситуации в Украине, эффективные каналы дистрибуции, международную практику деятельности страховых посредников и государственное регулирование их деятельности. Спикерами дискуссии выступили руководитель авиационного департамента «Willis Group» (Великобритания) Мэтью Амос, Председатель правления СК «UNIQA» Юрий Ефимов, Генеральный директор представительства Willis Insurance Brokers в Украине (Великобритания) Вячеслав Андрейко и автор проекта «FlyRe» Павел Лозневой.

Также участники XI Международной Карпатской страховой конференции возложили цветы к памятнику погибшим Героям Небесной Сотни и почтили подвиг участников революции достоинства.

XI Международная Карпатская страховая конференция, организатором которой выступает Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке Лиги страховых организаций Украины, – это одна из наиболее значимых по составу и наполнению страховая конференция. В Яремче собрались топ-менеджеры страховых и перестраховочных компаний, были представлены и крупнейшие страховые бренды. Также в Форуме принимали участие руководители надзорных органов в сфере страхования, представители национальных страховых объединений и ассоциаций, брокеров, банков и других финансовых организаций. Как уже сообщалось, Международная Карпатская страховая конференция проходила в с 18 по 21 февраля 2015 года.