Британский страховщик Aviva переводит все «дочки» на единый бренд

Группа Aviva, один из крупнейших британских страховщиков, переводит все дочерние компании под единый бренд, говорится в пресс-релизе страховщика.

Окончательный перевод всего бизнеса под бренд Aviva завершится в течение ближайших двух лет, за которые компании Norwich Union (Великобритания), Commercial Union Poland (Польша) и Hibernian (Ирландия) сменят свои названия.

Ранее генеральный директор Aviva Эндрю Мосс сформулировал свое видение максимально эффективного использования потенциала Aviva как международной группы, после чего независимые бизнес-единицы стали объединяться в единую группу Aviva, имеющую четкий план роста на современном мировом рынке, основными чертами которого являются глобализация и усиление конкуренции.

Компания, как отмечается в сообщении, намерена поддержать акцию существенными вложениями, “значительно усилив воздействие рекламы и спонсорской поддержки при инвестировании в единый бренд”. “Компании с международным именем легче выходить на новые рынки и налаживать сотрудничество с другими международными игроками, как мы это делаем сейчас в области банковского страхования”, – отмечается в пресс-релизе.

“Для наших 57 тыс. сотрудников это – объединение в сплоченную команду с общими ценностями, нам оно позволит привлекать и удерживать лучших специалистов. Как показывает наш опыт расширения бизнеса в Азиатско-тихоокеанском регионе и США, люди стремятся работать в международных компаниях, которые успешно действуют в глобальном масштабе”, – приводит пресс-служба слова Э.Мосса.

Международная инвестиционная, сберегательная и страховая группа действует под единым брендом Aviva на более чем 20 рынках Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. В результате крупных поглощений в США в 2006 году, а также благодаря динамичному росту бизнеса в Азиатско-тихоокеанском регионе и Европе сегодня примерно 60% бизнеса всей группы Aviva сосредоточено за пределами Великобритании.

ЗАО “СК “Авива”, входящее в группу Aviva, получило лицензию на ведение страховой деятельности в России в 2006 году. В 2007 году в России был приобретен негосударственный пенсионный фонд.

ИНТЕРФАКС-АФИ

Новини страхування Світ