Андеррайтеры «Европейского бюро» «Транссиб Ре» вновь будут работать в новогодние каникулы

Уже на протяжении нескольких лет в течение новогодних каникул андеррайтеры филиала «Европейского бюро» (г. Москва) ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» работают в обычном режиме.

Необходимость такого решения диктуется тем, что бо′льшая часть бизнеса «Европейского бюро» Корпорации приходится на поступления от зарубежных компаний. Доля премии, полученной из-за пределов России, на протяжении последних лет превышает половину и иногда достигает 70-80%.

В государствах, с компаниями из которых сотрудничает «Транссиб Ре», новогодние каникулы или отсутствуют (как в Чешской республике, где действует филиал Корпорации – «Международное бюро»), или же значительно короче. Кроме того, во многих странах Европы рождественские каникулы проходят еще до наступления Нового года.

Для того чтобы обеспечить оперативность котировок и заключение договоров перестрахования в первые дни нового, 2010 года в департаменте перестрахования  «Европейского бюро» «Транссиб Ре» ежедневно будет работать дежурный андеррайтер.

Hовини ЛСОУ Актуально