AXA Group завершила приобретение мексиканского страховщика ING Seguros

AXA Group завершила приобретение ING Seguros, третьего по размеру страховщика Мексики.

Как сообщается в пресс-релизе «AXA Страхование» (Киев) со ссылкой на парижский офис AXA Group, сделка, которая была объявлена 12 февраля 2008 года, завершена 22 июля.

Группа компаний AXA – мировой лидер в сфере финансовой защиты. АХА осуществляет деятельность в разных регионах мира, с наибольшей концентрацией в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Согласно международных правил финансовой отчетности (IFRS), доходы группы в 2007 году составили EUR93,6 млрд. По состоянию на конец 2007 года в управлении компании находятся активы на сумму EUR1281 млрд.

В АХА насчитывает 165 тыс. сотрудников и коммерческих партнеров. Количество клиентов группы превышает 65 млн.

Рейтинги финансовой стабильности группы находятся в секторе “AA”, в частности Standard&Poor’s: AA – “стабильный уровень”, Moody’s: Aa3 – “стабильный уровень”, Fitch: AA – “со стабильной перспективой”.

Новини страхування Світ