Количество договоров международного страхования “Зеленая карта”, заключенных компаниями – членами Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), в январе-марте 2019 года увеличилось на 48,99% по сравнению с январем-мартом 2018 года – до 212,616 тыс.
Как сообщается на сайте МТСБУ, сумма начисленных страховых премий за этот период возросла на 39,87% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 453,5млн грн.
В то же время размер возмещений, уплаченных по требованиям, сократился на 12,41% – до EUR 2,473 млн
Количество оплаченных требований сократилось на 8,49% – до 1,229 тыс.
МТСБУ является единственным объединением страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств за вред, причиненный третьим лицам. Его членами являются 51 страховая компания, в том числе, полными членами бюро, имеющими право заключать договоры “Зеленая карта” – десять компаний.