ЛСОУ обновила проект “Открытое страхование” в разрезе рисковых страховых компаний

Данные содержат информацию по компаниям-членам ЛСОУ в разрезе “Активы, резервы, уставный фонд”, “Платежи, выплаты, уровень выплат”, “Платежи и выплаты по видам страхования”. Также есть информация по основным видам страхования: КАСКО, ДМС и ОСАГО.

По итогам 6 месяцев 2012 года валовые страховые премии страховых компаний-членов ЛСОУ, специализирующихся на рисковом страховании, составили 3679502,7 тыс. грн, активы – 11211793,5 тыс. грн, страховые резервы – 3526016,4 тыс. грн, выплаты – 1253318,8 тыс. грн.

“Мы намерены и дальше совершенствовать проект ЛСОУ “Открытое страхование” по рисковым и лайфовым страховщикам, с тем, чтобы компании – члены Лиги и их клиенты, как нынешние, так и будущие могли получать еще больше информации для анализа возможностей самого рынка, и компаний-участников на нем”, – комментирует президент Лиги страховых организаций Украины Наталия Гудыма.

С обновленными данными можно ознакомиться на сайте ЛСОУ в разделе Статистика/Рисковое страхование

Напомним, что данные разделены на две категории: внутренние показатели, используемые для анализа непосредственно компаниями, участниками проекта “Открытое страхование”, и внешние – доступные для просмотра на сайте ЛСОУ. Планируется, что внешние данные могут быть использованы как клиентами страховых компаний, так и потенциальными страхователями при выборе своей страховой компании.

Hовини ЛСОУ Актуально