Президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк от имени участников страхового рынка поздравил весь коллектив Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины с 6-й годовщиной со дня создания этого надзорного органа.
“Создание системы государственного регулирования в области страхования фактически означало выход украинского рынка в целом на качественно новый уровень, – говорится в поздравлении. – Был начат процесс формирования нормативно-правовой базы, которая должна отвечать лучшим мировым стандартам. Появился орган, который оперативно реагировал на изменение рыночной конъюнктуры и принимал необходимые меры”.
В поздравлении также подчеркивается важность принятия действенных адекватных мер в условиях продолжающегося глобального финансового кризиса с целью минимизации его негативных последствий.
В документе также выражена уверенность, что активный плодотворный диалог между Лигой страховых организаций Украины и Госфинуслуг по совершенствованию правового поля будет продолжен и в будущем.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА