Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) выступила информационным партнером украинско-швейцарского бизнес саммита, который состоялся в четверг в Киеве, сообщается в пресс-релизе Лиги.
В работе форума приняли участие руководитель Государственного секретариата экономики Швейцарской Конфедерации Жан-Даниэль Гербер, чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Украине Георг Цублер, руководители экономического сектора ряда кантонов Швейцарии, президент ЛСОУ Александр Филонюк, а также представители деловых кругов обеих стран.
Главная цель саммита – демонстрация возможностей для украинских компаний по ведению бизнеса в Швейцарии, установление деловых контактов между субъектами хозяйствования, знакомство с основными юридическими, экономическими и другими аспектами бизнеса, информирование об услугах организаций, которые способствуют деловому сотрудничеству украинских и швейцарских компаний.
В рамках форума прошли два “круглых стола”, посвященных практическим аспектам экономического сотрудничества частного сектора Украины и Швейцарии.
По мнению А.Филонюка, это мероприятие стало высокоэффективной платформой для развития двусторонних связей. Саммит станет еще одной ступенью в процессе евроинтеграции как Украины в целом, так и ее страхового рынка, в частности
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА