Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию СК “Укргазпромполис-Жизнь” по заявлению компании

Нацкомфинуслуг распоряжением №20 от 3 января 2019 года аннулировала лицензию на добровольное страхование жизни выданную страховой компании “Укргазпромполис-Жизнь” (Киев) по заявлению компании, сообщается на сайте регулятора.

Как сообщалось, акционеры компании на собрании 29 декабря 2018 рассматривали вопросы о внесении изменений в виды деятельности компании, об аннулировании лицензий на страховую деятельность и исключении компании из государственного реестра финансовых организаций, сообщается в официальной информации страховщика.

“Укргазпромполис-Жизнь” зарегистрирована в форме ЗАО в октябре 2005 года. Специализируется на добровольном страховании жизни.

Согласно данным НКЦБФР, по состоянию на первый квартал 2018 года 99,9% акций СК “Укргазпромполис-Жизнь” владела страховая компания “Укргазпромполис” (Киев).

Огляд преси Тенденції розвитку страхування|Огляд преси Топ