Ліга страхових організацій України

Нацкомфинуслуг исключила из Госреестра финансовых учреждений еще три страховые компании

Согласно распоряжениям Нацкомфинуслуг от 12 марта 2019 года №№349,350 и 351 из Государственного реестра финансовых учреждений Украины исключены СК «Финако-Жизнь» (г.Киев), СК «Астра-Страхование» (г.Днепр) и СК «Укрпромгарант» (г.Днепр) соответственно. Исключение из реестра также означает одновременное аннулирование ранее выданных свидетельств о государственной регистрации в качестве финансового учреждения.

У СК «Финако-Жизнь» аннулируется свидетельство серии СТ №394 от 10 марта 2005 года, у СК «Астра-Страхование» — серии СТ №471 от 18 января 2007 года, в СК «Укрпромгарант» — серии СТ №284 от 21 августа 2004 года.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал об аннулировании лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по оказанию финансовых услуг СК «Астра-Страхование». Решение было принято после рассмотрения заявления страховщика № 06/02/19 от 20 февраля 2019 года.

Огляд преси Тенденції розвитку страхування|Огляд преси Топ