Центр информационной политики Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) напоминает, что 1 июня 2008 года заканчивается регистрация материалов на IV Всеукраинский конкурс среди журналистов, которые специализируются на страховой тематике, проходящий под девизом: “Всегда вместе с ЛСОУ мастера пера и слова”, сообщается в пресс-релизе Лиги.
Традиционный конкурс был объявлен ЛСОУ в конце прошлого года. Его цель – содействие распространению качественной и объективной информации о развитии страхового дела в Украине, укрепление доверия к институтам страхования, повышение уровня информированности населения о предлагаемых услугах и их популяризация, повышение культуры страхования, а также стимулирование журналистов к системному и незаангажированному освещению деятельности отечественного страхового рынка в средствах массовой информации.
К участию в конкурсе приглашены профессиональные журналисты и внештатные корреспонденты всех уровней разных СМИ: газет, журналов, информационных агентств, радио и телевидения, представляющих как резидентов, так и нерезидентов, аккредитованных в Украине, и постоянно работающих по страховой тематике.
По информации директора центра информационной политики ЛСОУ Светланы Глушко, уже поступило 27 материалов как печатных СМИ, так и теле- и радиосюжетов на тему страхования. С.Глушко отметила, что значительно активизировалась работа журналистов после ратификации документов и получения Украиной полноправного членства во Всемирной организации торговли. “Хотя по-прежнему лидерами являются темы автострахования и страхования жизни”, – подчеркнула С.Глушко, слова которой приведены в пресс-релизе.
Подведение окончательных итогов и награждение победителей пройдет во время традиционного празднования Дня журналиста, организуемого Лигой страховых организаций Украины и МТСБУ. Более подробная информация об условиях конкурса на сайте ЛСОУ: www.uainsur.com.
ИНТЕРФАКС-УКРАИНА