СК «Альфа Страхование» подвела предварительные итоги 2008 года. Суммарный объем страховых премий компании составил почти 140 млн. грн.
Большая часть страхового портфеля – 44% от общей суммы собранных премий – пришлась на личное страхование. Объем премий по этому виду страхования превысил 60 млн. грн. Также активно развивалось транспортное страхование – около 60 млн. грн.(42%) и страхование имущественных рисков – более 20 млн. грн.(14%).
В рейтинге «Insurance TOP» СК «Альфа Страхование» по итогам 9 месяцев находится на 30 месте, хотя в 2007 году была на 96. Причем по личным видам страхования компания занимает 4 место на страховом рынке Украины.
«Прошедший год, несмотря на кризисные явления, стал для нас успешным. В 2008году компания продемонстрировала уникальную динамику роста и всего за один год вошла в ТОР-30 лидеров страхового рынка Украины. Диверсифицированная структура каналов продаж с одной стороны и реализованная программа оптимизации расходов позволяют нам снизить негативное влияние текущей экономической ситуации на деятельность компании и сохранять устойчивое положение на рынке», – комментирует Председатель Правления Яцек Мейзнер.