СК «Фортис Страхование Жизни Украина» приняла участие в событии Европейской Бизнес Ассоциации, посвященном вопросам страхования жизни в Украине. В мероприятии приняли участие HR-директора и первые лица ведущих международных компаний, а также эксперты рынка страхования жизни Украины. От имени Fortis с докладом выступила Светлана Кандыба, член правления, коммерческий директор по работе с корпоративными клиентами.
В целом в ходе встречи рассматривались следующие вопросы: принципы страхования жизни, европейский опыт; корпоративное страхование жизни как элемент мотивации персонала; уменьшение налоговой нагрузки благодаря страхованию жизни; роль страхования жизни при проведении пенсионной реформы; практический опыт, сессия вопросов и ответов.
СК «Фортис Страхование Жизни Украина» рассмотрела вопросы пенсионной реформы, ее особенности и экономическую необходимость. «Мы полагаем, что пенсионная реформа является необходимой мерой оздоровления экономики, и роль страховых компаний жизни, которые успешно внедряют пенсионные программы уже сегодня, чрезвычайно важна. Стоит отметить, что программы корпоративного страхования не только рассматриваются как дополнительный инструмент удержания ценных сотрудников и социальной защиты всего персонала, а и значительно облегчают налоговую нагрузку для предприятия. – подчеркнула г-жа Кандыба. – Мы благодарны Европейской Бизнес Ассоциации за профессиональную организацию события и надеемся, что такие встречу будут проходить и в дальнейшем на регулярной основе».