СК «ЛЕММА» приняла участие в перестраховочном покрытии по договору перестрахования эксцедента убытка для компании CICA RE (Государство Того).
Согласно оригинальному договору покрываются любые убытки, наступившие в период с 01.01.2011г. по 31.12.2011г. и превышающие собственное удержание CICA RE в размере 1,5 млн. евро по каждому убытку.
Сумма эксцедента составляет 760,000 евро. Доля СК «ЛЕММА» в эксцеденте составляет 10%.
Лидером в договоре перестрахования является одна из крупнейших перестраховочных компаний Северной Африки SRC – Morocco.
«Для нашей компании данный договор означает первый серьезный выход на рынок Центральной и Западной Африки в рамках участия в облигаторной программе целого ряда африканских страховщиков. Это очень большой рынок с огромным потенциалом с точки зрения перестрахования рисков и мы хотим приступить к его освоению», – отметил вице-президент СК «ЛЕММА» Игорь Васильченко.