Сотрудник компании «НАСТА» Вячеслав Боровицкий занял четвертое место в престижных соревнованиях по новому в нашей стране и очень зрелищному виду автоспорта – дрифтингу.
Первый этап чемпионата Украины по дрифтингу* прошел в Киеве 13 мая 2012 года. Он дал старт масштабным соревнованиям по этому виду автоспорта.
В этом виде спорта оценивается не только первенство в достижении финиша, но и скорость, угол атаки, исполнение и стиль. Поэтому соревнования по дрифтингу собирают тысячи любителей автоспорта. И воскресным днем на Столичном шоссе, не смотря на холодную погоду, собралось много зрителей.
В первом этапе чемпионата приняло участие 28 пилотов. Среди них и представитель страховой компании «НАСТА», ведущий специалист Центра обслуживания клиентов №1 – Вячеслав Боровицкий. Его автомобиль под номером 31 в непростой и рискованной борьбе выиграл 4-е место в соревнованиях.
«Я не рассчитывал на такой успех, ведь, не смотря на 5-летний стаж в автоспорте, в чемпионате по дрифтингу такого масштаба я участвовал впервые. Даже подготовку автомобиля мы закончили всего за час до начала гонок. Так что победа далась нелегко. Но было интересно и даже весело», – поделился впечатлениями Вячеслав Боровицкий.
Он благодарен СК «НАСТА» за поддержку на первом этапе чемпионата и надеется, что родная» компания поддержит его и в дальнейшей борьбе: Вячеслав Боровицкий продолжит участие в гонках по дрифтингу во Львове – во втором этапе чемпионата. Всего таких этапов будет четыре: два из них – в Киеве, по одному – во Львове и в Крыму.
*Справка: Дрифт (транслитерация англ. Drift – «дрифт») — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости. В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным, благодаря чему соревнования по этому виду автоспорта всегда привлекают много зрителей. По правилам в соревнованиях по дрифтингу должны участвовать исключительно автомобили с задним приводом.