Состоялась встреча президента Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александра Филонюка с председателем Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины Виктором Сусловым.
Согласно сообщению пресс-службы ЛСОУ, в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития страхового рынка Украины в условиях финансово-экономического кризиса и перспективы сотрудничества ведущего общественного объединения страховщиков и регулятора.
В частности, были рассмотрены предложения ЛСОУ относительно внесения изменений в базовый закон “О страховании”, совершенствования нормативной базы, а также первоочередных мер по минимизации негативных последствий кризиса.
А.Филонюк акцентировал внимание руководителя Госфинуслуг на разработанном Лигой Плане комплексных превентивных антикризисных мер, предложениях организации по внесению изменений в регуляторные акты, а также на необходимости проведения Всеукраинского совещания по проблемам страхового рынка с участием всех страховщиков, руководителей государства, парламентариев, представителей министерств и ведомств, банковского сектора и средств массовой информации. По мнению ЛСОУ, такой открытый диалог бизнеса и государства будет способствовать преодолению наметившихся негативных тенденций на рынке.
Стороны договорились о продолжении совместной скоординированной многовекторной работы ЛСОУ и Госфинуслуг.
ИНТЕРФАКС–УКРАИНА