Страховая компания “Форте Лайф” приняла страховой портфель страховой компании “Блакытный полис” (оба Киев), сообщается на сайте страховой компании.
“Принятие страхового портфеля произошло путем подписания договора о передаче страхового портфеля между ПАО “СК “Блакытный полис” и ЧАО “СК “Форте Лайф” с последующей передачей страховых обязательств и соответствующих активов”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что “Форте Лайф” приобретает все права и обязанности по принятым договорам страхования жизни. Условия страхования остаются неизменными, согласно начальным условиям.
“Страховая компания “Форте Лайф” будет выполнять все обязательства перед страхователями в соответствии с условиями страхования и осуществлять операционное сопровождение принятых договоров страхования”, говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что СК “Форте Лайф” в 2015 году приняла на обслуживание клиентский портфель СК “Универсальная Жизнь”, в апреле 2017 года – страховой портфель СК “Ренессанс Жизнь”.
СК “Форте Лайф” (ранее – СК “Страховой союз жизнь”), зарегистрированная в 2005 году, специализируется на предоставлении услуг в сфере страхования жизни.