Ліга страхових організацій України

Замглавы правления СК “Евроинс Украина” стал гендиректор македонской Euroins Insurance

Наблюдательный совет ПАО “Страховая компания “Евроинс Украина” (Киев) на заседании 16 января избрал заместителем председателя правления и одновременно членом правления Николов Янко, занимавшего в последние пять лет должности гендиректора Euroins Insurance (Македония), Euroins Insurance Group (входит в группу Eurohold) и менеджера страховых ринков за пределами ЕС Euroins Insurance Group.

Как сообщается в официальной информации страховщика, он назначен на срок с 17 января 2017 года по 22 ноября 2019 года.

В то же время, согласно информации, набсовет прекратил полномочия исполняющего обязанности члена правления Евгения Косенка на основании его заявления. Он пребывал в должности с 2 ноября 2015 года.

Как отмечается, должностные лица не владеют акциями страховой компании.

Как сообщалось, компания Euroins Insurance Group AD в августе 2016 года сконцентрировала 99,3% (7,05 млрд шт.) акций “ХДИ Страхование”, после чего переименовала ее в СК “Евроинс Украина”. В то же время Talanx International AG (Германия) вышла из состава акционеров страховщика, сократив свою долю в его уставном капитале до 0% с 89,29% (6,34 млрд акций). Страховая группа HDI-Gerling International Holding AG, входящая в структуру финансового холдинга Talanx Group, стала основным акционером компании в июле 2008 года.

СК “Евроинс Украина” (ранее – “ХДИ Страхование”) работает на рынке Украины с 1992 года, специализируется на предоставлении услуг в сфере рискового страхования.

Уставный капитал компании – 71 млн грн.

Огляд преси Тенденції розвитку страхування|Огляд преси Топ