XІV Международный Черноморский Финансовый Форум для страховщиков и перестраховщиков пройдет в Одессе 10-13 сентября

XІV Международный Черноморский Финансовый Форум состоится 10-13 сентября 2014 года в Одессе, организатором которого выступает Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке Лиги страховых организаций Украины.

Форум основан в 2001 году (прежнее название — Международный Ялтинский Финансовый Форум). Его история создавалась с этапами развития мирового и отечественного финансового и страхового рынков. За это время в Форуме приняли участие представители 42-х стран мира.

Ежегодно на Форуме аккредитуются до 500 участников, в число которых входят руководители известных страховых и перестраховочных компаний, банков, брокерских, аудиторских, консалтинговых, инвестиционных, юридических, рейтинговых и ассистанских компаний, представители органов государственной власти, ученые, эксперты и журналисты.

Форум направлен на поддержку эффективной интеграции Украины в ключевые международные финансовые системы, действуя на уровне публичного диалога и личных контактов между ведущими экспертами, бизнесменами и журналистами.

Форум состоится при широком участии представителей законодательной и исполнительной власти Украины, поэтому обсуждаемые на нем вопросы и предложения найдут отражение в проектах соответствующих нормативно-правовых актов.

Среди основных тем XІV Форума — состояние международных финансовых рынков, актуальные вопросы законодательства и государственного регулирования, проблемы развития отдельных видов страхования (моторного, медицинского, накопительного), взаимодействие финансовых учреждений (банков, страховых компаний, инвестиционных фондов), перестрахование, деятельность финансовых посредников, инструменты стратегического менеджмента и др.

В программе Форума — стратегические прогнозы развития страхового бизнеса в Украине; главные итоги 2013 года, перспективы и нововведения; основные Законодательные инициативы 2014 года и ожидания и реальные перспективы основных сегментов рынка. Дискуссии, бизнес-кейсы, двусторонние деловые встречи и культурная программа.

Оргкомитет: + 38 (044) 40-66-555, +38 (067) 540-01-02, е-mail: forum@cbs.org.ua