В МТСБУ завелся мелкий пакостник

В МТСБУ завелся мелкий пакостник

Моторно-транспортное страховое бюро опубликовало на своем сайте довольно интересное сообщение. Согласно информации, которая в нем содержится, страховщикам членам бюро в последнее время частенько звонит некий человек, который представляется Янковским В.М., причем, ни кем попало, а «близким приятелем» президента МТСБУ и даже сотрудником Госфинуслуг.

При этом звонящий решил не ставить перед собой недостижимые цели, а попросту предлагает купить билеты на различные мероприятия, которые якобы организованы МТСБУ.

В связи с этим бюро поспешило сообщить, что дирекция МТСБУ в ближайшее время не планирует никаких публичных мероприятий с приглашением руководителей страховых компаний.

«По сложившейся практике, любые мероприятия, которые организовываются дирекцией Моторного бюро – плановые, как правило, бесплатны, об участии в которых страховщиков уведомляют заблаговременно средствами корпоративного электронного связи», – подчеркивает МТСБУ в своем сообщении.

Также дирекция бюро уточняет, что не пользуется услугами информационных посредников и не уполномочивала никаких лиц обращаться от имени МТСБУ с предложениями поучаствовать в каких-либо мероприятиях. Таким образом, предложения, которые могут поступать в ближайшие дни от неуполномоченных лиц в виде телефонных звонков, не имеют никакого отношения к деятельности МТСБУ, и могут расцениваться как проявления мошенничества.

Комментарии к данной ситуации явно излишни. Однако хотелось бы все же заметить, что не только страховщики хитры на выдумку по отношению к клиентам, но и сами страховые компании могут попасть в руки изобретательных дельцов. И кто знает, может это мстит обиженный страхователь?

Источник: О страховании в деталях