Генеральным директором МТСБУ может стать президент ЛСОУ — пресса

Генеральным директором МТСБУ может стать президент ЛСОУ — пресса

Киев. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Генеральным директором Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) может стать Наталья Гудыма, в настоящее время занимающая должность президента Лиги страховых организаций (ЛСОУ) и являющаяся членом координационного совета и руководителем комитета по анализу рисков МТСБУ, сообщается в газете «Капитал» в понедельник.
Согласно публикации, при этом обсуждается также кандидатура Вадима Загребного — экс-гендиректора МТСБУ. При этом отмечается: не исключено, что члены коордсовета внесут на обсуждение еще одну кандидатуру. В то время вполне вероятно, что список кандидатов ограничится двумя лицами.
Гендиректор МТСБУ выбирается большинством голосов девяти членов координационного совета МТСБУ. В него входят три народных депутата, представитель Нацкомфинуслуг, четыре представителя страховых компаний и глава ЛСОУ.
Среди первоочередных задач нового гендиректора МТСБУ – разработка законодательных изменений для предотвращения демпинга на страховом рынке страны.
«Нужно принимать непопулярные решение и создавать централизованный фонд страховых выплат. Кроме того, необходимо реализовать проект по созданию на границе Украины единых терминалов по продаже полисов «Зеленой карты», который в будущем можно будет применить и для «автогражданки», — высказывает свое мнение Н.Гудыма, которую цитирует газета «Капитал».
Кроме того, в публикации отмечается, что в случае избрания на новую должность Н.Гудыма не намеренна сохранять пост президента ЛСОУ и будет настаивать на избрании нового президента объединения.