Кабмин назначил председателем Нацфинуслуг Волкова

Кабмин назначил председателем Нацфинуслуг Волкова

Кабинет Министров назначил председателем Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Андрея Волкова. Об этом журналистам сообщил министр Кабмина Остап Семерак.

По его словам, соответствующее распоряжение принято в среду на заседании правительства.

Волков является основателем и управляющим партнером Investohills Capital, а также председателем наблюдательного совета страховой компании «Ритейл-Страхование». На финансовом рынке он работает с 1997 года.

Он являлся консультантом по банковскому менеджменту компании PricewaterhouseCoopers, принимал участие в проекте по внедрению международных стандартов бухгалтерского учета в банковской системе Украины.

С 1997 по 1999 год работал в компании ING IGA, где отвечал за реорганизацию управления рисками, финансового управления, разработку операционных политик и процедур в рамках проекта по реструктуризации крупнейших украинских банков.

После этого Волков 8 лет проработал в российской Альфа Групп на разных должностях, в том числе с 2006 по 2009 год занимал должность председателя правления Альфа-банка (Украина), а также возглавлял совет директоров компании Альфа Страхование.

Как сообщало агентство, 5 апреля Кабинет Министров уволил председателя Нацфинуслуг Бориса Визирова и назначил вместо него временно исполняющим обязанности Максима Полякова.