Виктория Волошина: «Главное — нужно верить в успех!»

Виктория Волошина: «Главное — нужно верить в успех!»

СТРАХОВОЙ РЫНОК УКРАИНЫ ВСЕГДА БЫЛ И ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ДИНАМИЧНЫМ И КАПИТАЛОЕМКИМ. НЕСТАБИЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ НЕ ДАЕТ ПОВОДА ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ПОЭТОМУ УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРЕСНЕЙШИМ МАТЕРИАЛОМ ДЛЯ АНАЛИЗА СТРАТЕГИЧЕСКИХ И ТАКТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ. В ЭТОЙ СВЯЗИ НАШИМ СОБЕСЕДНИКОМ ВЫСТУПАЕТ ВИКТОРИЯ ВОЛОШИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ «НОВА» — КОМПАНИИ, КОТОРАЯ ДЕМОНСТРИРУЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ.

ГD: Для любой компании важно не только достигать результатов сегодня и сейчас, но и закладывать надежный фундамент на перспективу. Как внедряются данные принципы в СК «НОВА»?

Виктория Волошина: Свое будущее мы создаем сами. Сначала цели и планы, потом кропотливая работа по поиску новых рыночных ниш, внедрению новых страховых продуктов, подбору и обучению персонала, улучшению сервиса. Ситуация в стране непростая — и в экономическом плане, и в политическом. На мне, как руководителе компании, лежит огромная ответственность — за компанию, персонал, клиентов, доверивших нам свои риски. Помогает высокая работоспособность нашей команды. Но главное — нужно верить в успех.

ГD: Как Вы прошли «дистанцию» непростого 2013 года?

В. В.: Несмотря ни на что, 2013 год для СК «НОВА» ознаменовался яркими событиями. Компания была акредитована рядом банков, появились новые партнеры — страховые посредники. СК «НОВА» вернулась в Лигу страховых организаций Украины и активно участвовала в рассмотрении актуальных вопросов страхового рынка. Мы организовывали собственные круглые столы и встречи членов Клуба друзей «НОВА». В прошлом году компания обеспечила страховой защитой участников самого масштабного шоу, которое покорило весь мир, — «Великі перегони».

ГD: Какая работа проводится в СК «НОВА» по улучшению качества услуг?

В. В.: О повышении качества предоставляемых услуг мы заботимся постоянно. Стремимся, чтобы наши страховые продукты были востребованными, современными, максимально удобными для клиентов. Например, автомобилистам в текущем году предложили две новые страховые программы: экономную «НОВА-Экспресс КАСКО», предусматривающую страхование только риска ДТП, ответственность за которое несет водитель застрахованного автомобиля, и «НОВА-Премиум КАСКО» — для дорогих авто: с максимальным покрытием, нулевой франшизой и техническим ассистансом. Расширены опции и в нашей стандартной программе автострахования «Комплекс». Были проведены масштабные переговоры, в результате которых компания заключила договоры с новыми партнерами в области урегулирования убытков и технического ассистанса. Появилась программа «NOVA ROAD ASSISTANCE».

ГD: Какие еще изменения запланированы в компании с целью повышения эффективности работы?

В. В.: В планах СК «НОВА» — расширение портфеля имущественных видов страхования, поэтому мы будем передавать на аутсорсинг урегулирование сложных и крупных промышленных страховых событий. Наш партнер — компания LABB может организовать оперативный осмотр имущества и эффективное взаимодействие более чем в 140 странах мира. В целях развития продаж по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности водителей также проводим подбор активных региональных агентов по продаже полисов «автогражданки». Особое внимание уделяется и вопросу онлайн-продаж. В случае принятия соответствующих законодательных норм относительно цифровой подписи мы прогнозируем ощутимый рост реализации электронных полисов. Результаты нашей активности уже вполне ощутимы: рост платежей по итогам прошедшего года по сравнению с предыдущим, приход в компанию крупных клиентов при посредничестве брокеров и др. Благодарю всех наших партнеров и клиентов за доверие нашей команде! D