Комитет банковских и финансовых услуг АТП рассмотрит проблемные вопросы страхового рынка

Комитет банковских и финансовых услуг АТП рассмотрит проблемные вопросы страхового рынка

Комитет банковских и финансовых услуг Американской торговой палаты (American Chamber of Commerce, АСС) на заседании 10 ноября рассмотрит проблемные вопросы страхового рынка Украины.

Как сообщается в пресс-релизе Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ), она инициировала рассмотрение вопроса об установлении признаков фиктивности ценных бумаг и деривативов и создания Муниципальной страховой компании Киева.
На заседании ЛСОУ представит ее президент Александр Залетов.
Как уже сообщалось, ЛСОУ выступает категорически против создания муниципальной страховой компании Киева и отмечает, что непоследовательные шаги власти могут привести к ухудшению инвестиционной привлекательности Киева и снизить его инвестиционные рейтинги.
ЛСОУ отмечает, что поскольку в столичном бюджете таких средств не предусмотрено, создание муниципальной страховой компании за счет других источников, например, средств коммунальных предприятий не только негативно повлияет на доходы бюджета Киева, но и будет сдерживающим фактором развития таких коммунальных предприятий.
По мнению президента ЛСОУ Александра Залетова, предложенная редакция проекта решения Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку «Об утверждении положения об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включения таких эмитентов ценных бумаг в перечень (списков) эмитентов, имеющих признаки фиктивности» противоречит действующему законодательству и создает предпосылки дублирования полномочий органов власти, осуществляющих регулирование деятельности страховщиков.