Президиум МТСБУ поручил замдиректора бюро исполнять функции гендиректора

Президиум МТСБУ поручил замдиректора бюро исполнять функции гендиректора

Президиум Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) на заседании 27 марта поручил заместителю генерального директора бюро Николаю Лутаку осуществлять организационно-распорядительские и административно-хозяйственные функции генерального директора.
Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», такое решение президиум вынужден был принять, чтобы не парализовать деятельность МТСБУ, рынка ОСАГО и выполнение обязательств по международным договорам «Зеленая карта» в связи с определением Голосеевского районного суда Киева от 26 марта.
При этом президиум запретил Н.Лутаку осуществлять такие функции, как, в частности, прием сотрудников на работу, а также осуществление финансовых операций на сумму более 100 тыс. грн.
Как сообщалось, Голосеевский райсуд Киева 26 марта, в день проведения собрания членов МТСБУ, запретил всем органом бюро, в том числе общему собранию, президиуму, рекомендовать назначение Владимира Шевченко на должность гендиректора бюро.
Информацию о соответствующем определении суда перед началом собрания озвучил народный депутат Дмитрий Линько (фракция Радикальной партии).
Страховщики, в свою очередь, отреагировали на такое решение возгласами: «Ганьба!»
Определение Голосеевского райсуда столицы было вынесено по иску члена координационного совета МТСБУ Сергея Билого к В.Шевченко, в настоящее время исполняющего обязанности гендиректора бюро, к дирекции и шести компаниям, входящих в президиум бюро.