Ping An Technology: искусственный интеллект в страховании «совершенно необходим»

Ping An Technology: искусственный интеллект в страховании «совершенно необходим»
Глава технологического инкубатора Ping An Technology назвал искусственный интеллект (AI) «совершенно необходимым» для компании.

Главный исполнительный директор Ping An Technology Эриксон Чен в интервью CNBC подчеркнул, что компания является «высокотехнологичным ядром для всей страховой группы Ping An», предоставляя комплексные технические услуги и проводя исследования и разработки в таких технологиях, как искусственный интеллект (AI), blockchain и облачные сервисы».

По словам Чен, автострахование является одним из направлений деятельности, где широко используются технологические достижения компании, подчеркнув, что «AI совершенно необходим для нас».

УкрСтрахованию из интервью известно, что при возникновении аварии, автомобилисты используют приложение Ping An для фотосъемки поврежденного автомобиля, после чего происходит оценка степени ущерба на основании глубокого анализа «миллионов фотографий», которые находятся в базе данных компании. Таким образом, Ping An может возместить деньги на счет автомобилиста еще до того, как автомобиль будет отбуксирован с места аварии.

УкрСтрахование