Нацкомфинуслуг и Группа ICU 9 августа проведут семинар новые требования регулятора к инвестиционной деятельности страховщиков

Нацкомфинуслуг и Группа ICU 9 августа проведут семинар новые требования регулятора к инвестиционной деятельности страховщиков

Нацкомфинуслуг и Группа ICU 9 августа проведут семинар «Новые требования Нацкомфинуслуг к инвестиционной деятельности страховщиков», сообщили в комиссии.

Для участия в семинаре приглашаются руководители, главные бухгалтера и финансовые директора страховых компаний. Мероприятие организовано при поддержке Лиги страховых организаций Украины.

В ходе мероприятия член Нацкомфинуслуг Александр Залетов расскажет о состоянии страхового рынка и приоритетных направлениях реформирования государственного регулирования страховой деятельности.

Кроме того, будут представлены разъяснения требований нового положения об обязательных критериях и нормативе достаточности капитала и платежеспособности, ликвидности, доходности, качества активов и рискованности операций страховщика, утвержденного распоряжением Нацкомфинуслуг № 850 от 7 июня .2018 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 6 июля 2018 года.

Также с рекомендациями по применению положения на практике, выступят руководитель отдела брокерского обслуживания клиентов группы ICU Евгения Грищенко, , руководитель направления развития небанковских финансовых учреждений проекта USAID «Трансформация финансового сектора» Иван Вишневский, руководитель проекта Cbonds-Украина» Сергей Ляшенко.

В сообщении комиссии также отмечается, что участие в семинаре бесплатное при условии обязательной регистрации по телефону +38 06752045 93 или по адресу: olga.dryga@icu.ua

Место проведения: конференц-зал «Olympic Hall», ул. Большая Васильковская 55.