СК «Континент» страхует риски при покупке авто в кредит с нулевым стартовым взносом

В октябре начато внедрение новой комплексной программы страхования кредитного автомобиля. Страховая компания «Континент» совместно с банком «Финансы и Кредит» и концерном «Укравтопром-Инвест» разработала и начала внедрение программы продажи новых автомобилей отечественного производства и производства стран СНГ с нулевым стартовым взносом — об этом сообщает пресс-служба компании.

Особенностью данной программы является то, что страховая компания выступает страховщиком финансовых рисков банка и автосалона. Это делает возможным реальную продажу авто в кредит с нулевым стартовым взносом и позволяет сохранить неизменной стоимость покупки. Т.е. суммарная стоимость покупаемого в кредит автомобиля по этой программе остается такой же, как и стоимость по уже привычной кредитной схеме 10-30% первоначального взноса. Начальная сумма затрат покупателя составляет 600 — 800 у.е. (расходы по оформлению кредита, отчисления в пенсионный фонд и расходы на оформление авто в МРЭО).

Кроме того, данная программа является «открытой», т.е. любой дееспособный гражданин Украины, отвечающий общим условиям предоставления кредита в банке «Финансы и кредит», может приобрести автомобиль по этой программе.

Это стало возможным благодаря проектному подходу к страхованию от СК «Континент». По сути СК «Континент» выступает при покупке автомобиля страхователем двух типов рисков: потребительского (полис КАСКо на приобретаемый в кредит автомобиль) и бизнес (страхование рисков банка и авто-дилера при кредитовании с нулевым начальным взносом).