Студенты-практиканты Центрального офиса «Транссиб Ре» защитили дипломы на «отлично»

Стало уже традицией, что ежегодно в ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» проходят практику или стажировку несколько студентов из различных высших и средних специальных учебных заведений. Так, в текущем году в Центральном офисе Корпорации в Красноярске проходили преддипломную практику два выпускника кафедры «Финансы и кредит» Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнева: Анна Кабанова и Андрей Сафонов.

Как правило, студенты, проходящие преддипломную практику в «Транссиб Ре», пишут дипломные работы на основе данных о деятельности Корпорации. В том числе ими используются статистика Корпорации, а также публикации, доклады и материалы семинаров ведущих сотрудников «Транссиб Ре». Нынешний год не стал исключением.

Дипломная работа Анны Кабановой посвящена снижению убыточности операций облигаторного перестрахования, а диплом Андрея Сафонова имеет еще более практическую направленность и называется «Совершенствование инструментов перестраховочной защиты ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация».

На днях состоялась защита дипломных работ Анны и Андрея, которая прошла на «отлично». Они получили дипломы Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М. Ф. Решетнева по специальности «Финансы и кредит», специализация – экономист.

Руководство «Транссиб Ре» уверено, что практические знания и умения, полученные студентами во время практики, — это залог их успешного будущего трудоустройства. В том числе и в нашей компании. Уже имеются положительные примеры, когда проходившие практику в «Транссиб Ре» студенты приходили на работу в Корпорацию и вырастали в квалифицированных специалистов страхового дела.