Доход Группы АХА (Франция) за 1-е полугодие 2013 года составил 50 млрд. евро

2 августа 2013 года Группа АХА (Франция), мировой лидер в сфере страхования и управления активами, огласила результаты 1-го полугодия 2013 года. Следуя стратегии прибыльного роста, АХА стабильно демонстрирует высокие финансовые показатели.

·Общий доход увеличился на 4% и составляет 50 млрд. евро

·Прибыль от основной деятельности увеличилась на 16% до 2,6 млрд. евро

·Откорректированная прибыль возросла на 26% до 3 млрд. евро

·Чистая прибыль составила 2,5 млрд. евро

Так, общий доход Группы за 6 месяцев 2013 года составил 50 млрд. евро, что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Прибыль от основной деятельности увеличилась на 16% до 2,6 млрд. евро, в то время как откорректированная прибыль возросла на 26%, достигнув 3 млрд. евро. Чистая прибыль Группы АХА составила 2,5 млрд. евро.

«Группа АХА показала высокие финансовые результаты в 1-м полугодии 2013 года с 4% ростом общего дохода и значительным приростом прибыли от основной деятельности по всем линиям бизнеса», — заявил Анри де Кастр, Глава Правления и Генеральный директор АХА.

«Наша линия бизнеса Жизнь и Сбережения показывает высокий рост продаж. Кроме того, поступления в сфере страхования Имущества и Ответственности тоже растут. На быстрорастущих рынках мы наблюдаем высокие темпы роста прибыли. Такая же тенденция роста прослеживается и на зрелых рынках.

АХА продолжает следовать стратегии активного управления капиталом. В первом полугодии 2013 года в управлении Группы находится более 1 трлн. евро активов. Группа продолжает реинвестировать в быстрорастущие бизнесы, в частности, в нашего нового партнера в Китае компанию Tian Ping, что должно укрепить позиции АХА в сфере страхования имущества и ответственности.

Мы также продолжаем увеличивать инвестиции в развитие нашего электронного бизнеса, учитывая потребности клиентов. Благодаря вовлеченности наших людей, мы достигаем Амбиции АХА, следуя нашей миссии защищать людей», — прокомментировал Глава Правления Группы АХА (Франция).