Страховая компания жизни «Унилайф» переводит полисы в страховую компанию «Форте Лайф»

24 ноября 2014 произошла передача страхового портфеля от Компании страхования жизни «Унилайф» в Страховую компанию «Форте Лайф».
Передача более 3 тыс. договоров страхования жизни клиентов осуществлена на основании договора, заключенного между двумя компаниями.

Согласно документу, все права и обязанности по договорам страхования, заключенным ранее с КСЖ «Унилайф», возложены на СК «ФОРТЕ ЛАЙФ».
Данное решение было принято с целью консолидации капитала, а также получения конкурентного преимущества на рынке страхования жизни.

СК «Форте Лайф» работает на украинском рынке страхования жизни с 2005 года. После передачи портфеля активы и резервы компании вырастут в 2 раза.

«Успех компании получен в основном благодаря профессиональным действиям сотрудников компании, которые имеют большой опыт работы в сфере страхования. Слияние портфелей позволит повысить эффективность управления СК, подняв уровень защиты клиентов КСЖ «Унилайф» на новый уровень. Сама компания страхования жизни «Унилайф» в данный момент выставлена на продажу» — отметила заместитель генерального директора Карасева Елена Михайловна.