«ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ»: За первый квартал 2016 года превышены показатели всего 2015-го года

Компания «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ» подвела итоги деятельности за первый квартал 2016 года, в котором зафиксирован существенный росте основных показателей деятельности.

За первые три месяца текущего года компания получила 9,76 млн.грн. страховых платежей – это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Еще более выросли показатели урегулирования страховых событий – 17042 случая, что более чем на треть превышает показатель за весь 2015 год.

«Столь значительный прирост количества урегулированных страховых событий обусловлен активным развитием в компании добровольного медицинского страхования, портфель которого в 2015 году вырос в 2,6 раз, и продолжает увеличиваться. Подавляющее большинство страховых событий (16976) урегулировано именно по договорам ДМС», — отметил председатель правления СК Александр Карелин.

Наиболее активно в компании развиваются личное страхование, а также страхование КАСКО и ОСАГО.

Общая сумма страховых выплат в первом квартале составила 3,18 млн. грн.

Фактический запас платежеспособности компании составляет 144 млн грн. Это в 24 раза превышает нормативный показатель, определенный в соответствии с нормами Закона Украины «О страховании».

Объем формированных страховых резервов на 1 апреля 2016 г. составляют 19,9 млн грн. Резервы представлены ликвидными активами и правами требований к перестраховщикам, что гарантирует оперативную выплату страховых возмещений. Риски Компании перестрахованы по договору облигаторного перестрахования, лидером которого является компания SCOR, а также по договорам факультативного перестрахования.

Успешная деятельность СК «ЮНИСОН СТРАХОВАНИЕ» в первой четверти 2016 года позволила компании получить прибыль в размере 2,6 млн гривен.